Новый формат обучения Международной программе развития ребёнка в Украине. | ICDP Ukraine
  • Українська
  • Русский

Последние новости

В начале марта 2015 года в Кишиневе состоялась международная...

ICDP Ukraine в действии.

ICDP + CHILD FRIENDLY SPACES + МБФ...

Хочешь помочь ребенку – помоги взрослому, который о нем заботится...

Оставить комментарий

Группа фасилитаторов ICDP, город Краматорск, ЗОШ № 25

ICDP in Ukraine продолжает свою работу в партнёрстве с Донецким  областным  институтом  последипломного педагогического образования.

Деятельность Международной программы развития ребенка в Украине (International Child Development Programme in Ukraine, ICDP),  тесно связана с работой по защите  прав ребенка с акцентом на развитие сопереживания и сострадания к другим, активизируя тем самым процессы миротворчества в обществе.

ICDP способствует развитию эмпатии у  взрослых  и детей, повышает уровень компетенции  и осведомленности по организации взаимодействия в диаде «взрослый - ребенок» в позитивном ключе, тем самым способствует раскрытию личностного потенциала ребёнка.

Выстраивая отношения с ребёнком, в соответствии с принципами программы,  мы  развиваем в нём чувствительность к окружающим, способность выслушать другого, улучшаем коммуникативные  способности  и умения детей, тем самым способствуем развитию их социальной одаренности.

Тренерами  ICDP Красиным Сергеем и Трухан Анной составлена   программа «Психолого-педагогического сопровождения развития социальной одаренности детей», которая базируется на принципах International Child Development Programme .

С 28.03. по 02.04.2016 года  в Краматорске, на базе ЗОШ № 25 прошёл первый обучающий семинар в рамках Авторской творческой мастерской Донецкого  областного  института  последипломного педагогического образования. Обучение пройдут две группы педагогов и психологов, одна из которых уже  начала работу.

Участников ждут три обучающих модуля и  супервизии.

Завершив обучение педагоги, получат опыт ведения родительских групп, дипломы  фасилитаторов International Child Development Programme и Донецкого  областного  института  последипломного педагогического образования (о повышении уровня квалификации).

 

Больше фото с мероприятия смотрите по ссылке - СМОТРЕТЬ

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.

Партнеры

© ОО "Ассоциация детских и семейных психологов Украины"

Мы в соцсетях

Получайте свежие новости из наших групп в социальных сетях.

Наши контакты

Украина, г. Харьков

+38-066-555-6-777

icdp.org.ua@gmail.com

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.