Публикации о нас | ICDP Ukraine
  • Українська
  • Русский

Последние новости

В начале марта 2015 года в Кишиневе состоялась международная...

ICDP Ukraine в действии.

ICDP + CHILD FRIENDLY SPACES + МБФ...

Хочешь помочь ребенку – помоги взрослому, который о нем заботится...

Публикации о нас

Телеканал САТ

Донбасский государственный педагогический университет посетили тренеры ICDP Ukraine

 

Социальная служба "Вифания"

 

 

Тренинг по работе с детьми

Для развития своих профессиональных навыков и самосовершенствования социальные работники «Вифании» принимают участие в различных тренингах и учебных курсах. Так, летом 2015 наши социальные работники прошли двухдневный тренинг в рамках программы International Child Development Programme.

Направлением этой программы является работа с детьми и родителями, организация правильного общения с ребенком, развитие чувствительности в отношении с детьми. Тренинг проводили Сергей Красин, президент Ассоциации детских и семейных психологов Украины и Анна Трухан, президент ICDP Ukraine, тренер Международной программы развития ребенка (ICDP).

Донецький обласний інститут післядипломної педагогічної освіти


ICDP UKRAINE - В ДІЇ!

У період збройного конфлікту в Україні діти, які зазнали впливу терористичних актів та воєнних дій або пережили особисту втрату, а також діти військових, учасників АТО та працівників служб спасіння стають особливо вразливими.

Чи зможе дитина подолати травму, а чи залишиться з нею на все життя – залежить від багатьох обставин. Допомогти їй відчути себе у безпеці, коли світ здається занадто небезпечним, мають дорослі. Батьки і вчителі повинні розуміти, як правильно реагувати на емоційні реакції та стани дітей, серйозність яких варіюється відповідно до особистих обставин. Відновити відчуття їх безпеки, організовуючи обговорення проблем для відокремлення реальних страхів від уявних, моделюючи спокійну і контрольовану поведінку дітей можуть учителі й вихователі.

Информационный канал Irtafax

В Антрацитовской школе международные эксперты провели семинар, посвященный программе развития ребенка ICDP

На международном семинаре-тренинге, который прошел в Антраците в специализированной школе №5 международные эксперты рассказали участникам, как научиться любви к ближнему с положительным эффектом и найти наиболее оптимальные подходы в воспитании детей. Будущие тренеры-фасилитаторы будут работать в Украине по международной программе развития ребенка ICDP.

Страницы

Партнеры

© ОО "Ассоциация детских и семейных психологов Украины"

Мы в соцсетях

Получайте свежие новости из наших групп в социальных сетях.

Наши контакты

Украина, г. Харьков

+38-066-555-6-777

icdp.org.ua@gmail.com

Education - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.